Курси валют НБУ на 13.05.2024:

USD 1 USD
39.7206 грн
EUR 1 EUR
42.8148 грн
PLN 1 PLN
9.9703 грн
хмарно

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Вiвторок
Хмарно
6°C ... 16°C
Среда
Хмарно
8°C ... 13°C
Четвер
Хмарно
9°C ... 16°C

«Слава Україні!» - «Героям слава!»: решение исполкома УАФ

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Исполком УАФ поддержал футбольные символы Украины.

Сегодня, 11 июня, исполком УАФ единогласно - 45 членов «за» - утвердил футбольные символы Украины. Теперь, вместе с малым гербом УАФ в виде Тризуба с надписью "Ukraine", на всех официальных мероприятиях УАФ, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене и в матчах национальных сборных сможет использоваться большой герб - карта Украины с трезубцем в центре.

Об этом сообщил в Facebook президент Украинской ассоциации футбола (УАФ), член исполкома Андрей Павелко

"Также Исполком утвердил официальный футбольный статус лозунгов «Слава Украине!» и «Героям слава!», которые уже много лет являются приветствием для миллионов наших болельщиков в родной стране, и по всему миру, - сообщил Андрей Павелко. - На всех матчах наших сборных! Уникальный национальный футбольный код, который содержат в себе эти атрибуты, объединил всех украинцев из разных регионов Украины и наших земляков из разных стран и континентов. Мы обязаны и имеем честь оберегать его и наполнять новой силой единения! Поздравляю всю футбольную Украину с этим историческим решением!"

Он также отметил, что «пытаясь убрать с футболок наших игроков два напечатанных внутри слова, наши «друзья» способствовали тому, что сегодня все международные СМИ и социальные сети пестрят надписями: Glory to Ukraine! Glory to the heroes».

Андрей Павелко убежден, что рычаги влияния тех, кому не нравятся целостность и патриотизм спортивной украинской нации, дали роковую трещину и доказали их неэффективность.

«И ни при каких обстоятельствах лозунги «Слава Украине» и «Героям слава» не могут никуда исчезнуть, потому что нет такой силы, которая способна искоренить эти слова из сознания украинцев или затмить их невероятную энергетику. Это увидел и почувствовал весь мир», - добавил президент УАФ.

Андрей Павелко также отметил, что 11 июня в Риме продолжатся переговоры с УЕФА относительно разрешения на размещение на форме сборной Украины по футболу слогана «Героям слава!».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-16 Одесский Шашлычник 11.06.2021, 13:24
Ну що тут сказати? - Слава Україні!
+34 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 11.06.2021, 16:13
"треба чуть убавить пацриотизма" уже согласовали, что хероям слава никакого отношения к футболу не имеет, поэтому этот слоган велели убрать.
-30 Андрей Задорожный 11.06.2021, 21:12
для Иветты -- по миру пошла волна поддержки Украины и во многих местах известные люди уже фотографируются в футболках этого дизайна. УЕФА заткнулась и вынуждена смириться с тем, что так оно и будет, несмотря на известные «черные ходы», которые проложили московские кроты прямо в штаб-квартиру организации. Наверное, не все еще забыли мега скандалы с ФИФА, куда россияне заносили «красиво» и не стесняясь, для того, чтобы получить у себя чемпионат мира. Мсье Платини и герр Блаттер хорошо помнят и эту историю, и место, откуда из тайных проходов выныривали кроты и что они держали для них в своих зубах. Но в этот раз – не сработало. В общем, не знаю, как там сыграет наша сборная, поскольку никогда не был любителем футбола, но уже можно с уверенностью говорить о том, что главный матч она уже выиграла. И похоже на то, что теперь эти футболки будут разметать со страшной силой и разойдутся они по всему миру.
+43 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 11.06.2021, 23:04
уточните пожалуйста, с чем смирилась?? слава украине оставили, слава героям убрали, хи,хи,хи про то что заносили, так вы еще про окраину забыли написать, как "шубу" задаривали судье, чтобы киевское динамо "победило".
вы действительно верите, в то, что "весь мир полюбляет украину" и ни разу не путает её с африкой.
+53 Юрий Бандера 12.06.2021, 09:00
Да не кому на не на украина. Я был в Германии, Польше, Литве, и там люди дружно говорят что все что происходит в Украине это проблемы Украины, и они не понимают почему они должны платить налоги, терять прибыль в бизнесе для того чтобы помогать Украине. Это здесь по ящику чешут что вся Европа за нас переживает и хочет помочь. Почему же власти и начали закрывать каналы и интернет подчищать, чтобы люди не знали правды а шлушали только то что нужно властям.
-36 Андрей Бузыкин 12.06.2021, 20:20
Судя по тому что ты пишешь - дальше Былбасовки ты никогда не выезжал
+32 Андрей 12.06.2021, 20:54
Если ты такой т@пой и не понимаешь о чём он, то лучше и не отвечай.
-31 Андрей Бузыкин 12.06.2021, 23:06
Коль лишняя хромосома тебе не дала понять, что я ответил, то лучше не отсвечивай -может когда и за умного сойдешь
-23 Андрей Задорожный 12.06.2021, 22:40
Юра , по твоему и твой комент подчистить должны . Ну и закроют не седня завтра газету Привет чтобы люди не знали правду а "шушали" только то что нужно властям. Или я что то напутал ?
+2 Old dog 15.06.2021, 21:47
А в Горловке был?
-26 Андрей Задорожный 12.06.2021, 14:54
" слава украине оставили, слава героям убрали, хи,хи,хи " -- ну нельзя так сказать "убрали". скорее перенесли. надпись останется на футболке только в другом месте она будет. но факт остается фактом - надпись слава героям останется на форме.
-23 Андрей Задорожный 12.06.2021, 21:30
Ну вот тут уже и уместно сказать - хи хи хи. Минусов то натыкали - молодцы, управились. Но от этого не изменился факт того , что надпись "слава героям" осталась на футбольной форме. Не так ли ув. Иветта Изольдовна? ;-)
-23 Андрей Бузыкин 12.06.2021, 23:24
Славно скрепных бомбит! Жаль, нельзя написать ПТН ХЛО!
+25 татьяна тыртышная 13.06.2021, 20:23
чего ж нельзя? пиши. На заборе тоже пишут, а толку.
-8 Віктор 15.06.2021, 17:28
Толк є,вас лишнехромосомих круте :D
-10 Віктор 15.06.2021, 17:29
А з пісні слова не викинеш. ;-)
-9 Old dog 15.06.2021, 21:40
Весь город обрисован, местные ватаны испражняются.
+9 Ватная палочка 16.06.2021, 20:05
Кому то Крым, а кому то картинка на футболке. И да, Крым продали Ваши Порошенки-Яцынюки
-10 Одесский Шашлычник 17.06.2021, 12:37
Крым по всем международным законам Украинский - никто его не продавал, как бы ты, потная палочка, об этом не мечтала
+5 Людмила 18.06.2021, 22:49
Хоть мечтай, хоть - нет, сколько б ты тут не кричал, что Крым украинский, но по словам Кравчука (первый президент Незалэжнои) - Крым в 1954 году Украине навязали. Так что - отдыхай. Как навязали - так и назад забрали.
-6 Одесский Шашлычник 19.06.2021, 07:34
какая разница "навязали" или нет, по всем международным законам он как был Украинским так всегда и будет, а гнойная руцкая зараза в нём - лишь временное явление
-7 maksim zvorygin 18.06.2021, 16:32
Заменить картинку!!
Написать просто:
Путин ху...ло!!!!!!!!!