Хмарно

Донецкий "Шахтер" досрочно завоевал звание чемпиона Украины

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка

Донецкий "Шахтер", обыграв в Киеве 20 июня "Александрию" со счетом 3:2, стал недосягаем для преследователей и в 13-й раз в истории стал чемпионом Украины. Об этом сообщает "Террикон".

Для завоевания очередного титула горнякам достаточно было последовательно обыграть четырех своих соперников после возобновления сезона. "Оранжево-черные" переиграли "Динамо" (3:1), нанесли поражение "Десне" (3:2), сломили сопротивление "Колоса" (1:0), и, наконец, 20 июня одержали волевую победу в матче с "Александрией" (3:2).

В последней игре, ставшей чемпионской, самым интересным выдался второй тайм. Сначала "Александрии" удалось перевернуть ход неудачно складывавшегося поединка и в течение трех минут дважды поразить ворота Пятова. Наставнику "горняков" Луишу Каштру пришлось предпринимать ответные шаги и заменами усиливать атаку. И этот ход сработал на все 100 - оба мяча записал на свой счет вышедший на замену Тете, причем во втором случае ему ассистировал только что появившийся на поле Коноплянка.

В итоге - 3:2, и "Шахтер" в четвертый раз подряд и в 13-й раз в истории завоевывает чемпионский титул. Первый в карьере португальского тренера дончан Луиша Каштру.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.